|
От
|
Д.И.У.
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
11.09.2008 02:00:45
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: скорее реабилитировались...
>Е:
>Такие же и даже гораздо более крупные силы перед этим изрядно чикались с Чечней (и особенно с Грозным), потеряв несколько тысяч человек и чуть ли не два полка авиации. Хотя чичи особо "комбинированный общевойсковой бой" и не вели.
Вообще-то и ичкерийцы пытались вести "комбинированный общевойсковой бой", с использованием танков и артиллерии, зимой 1994-95 гг. - чтобы не допустить выхода колонн к Грозному. Но провалились полностью - даже против сбродных соединений тысячи по полторы человек.
Потом, уже в городе, проявили себя много лучше - ценой больших в нем разрушений. До которых бы не дошло, умей они вести "комбинированный общевойсковой бой".
Но Ичкерия - другой случай, поскольку она унаследовала вооружение цельной мсд, кадры, отслужившие в СА, и даже некоторых офицеров (Масхадов, как известно, был командиром самоходного артполка, причем на хорошем счету). По сути, это были резервисты Советской армии.
Тогда как в Грузии, напротив, постарались всё "совковое" выкорчевать принципиально.