От Ortodox Ответить на сообщение
К Кадет Ответить по почте
Дата 21.09.2001 17:13:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Так я

Надо рассматривать все версии>>Ortodox
>Хорошо, попробую объяснить более доходчиво.
>Ракета перед запуском получает от системы наведения самолета носителя исходные данные, в числе которых и текущая доблеровская добавка цели, характеризующая скорость СБЛИЖЕНИЯ/УДАЛЕНИЯ между самолетом и целью.
>Эта добавка может вообще быть равна 0 если скорости самолета и цели равны. В этот момент доплеровский взрыватель по идее должен сработать и уничтожить своего носителя :-))), однако этого не происходит по причине блокировки до старта.
>Теперь представте, что ракета стартовала. Представили? Прикинте теперь какое было ускорение при старте и как изменилась первоначальная доплеровская добавка от цели. Она очень резко ушла при старте в положительную область, и уже не станет нулевой до встречи с целью.
Если на ракете стоит д. взрыватель - она по идее не должна
попадать в самолет...
В результате маневра (аэродинамика ракеты много хуже чем СУ)
И если цели удалось просто убежать (вероятность не 0),
то м.б. за счет движения ортогонально траектории ракеты возможно таки ситуация удаления ...
>Так вот если ракета даже при старте с носителя не срывает АС по скорости, то уж от маневров цели не сорвёт его и подавно. Узкополосность совсем здесь ни при чем. Как бы цель не крутилась, она никогда не достигнет сорости ракеты, то есть не сделает скорость сближения равной 0. Это может произойти только в одном случае - ракета проскочила мимо цели и теперь удаляется от неё. Вот в этот момент доплеровский радио взрыватель и бабахнет.
Ortodox