От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К ghost
Дата 19.09.2001 15:01:58 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Новый вызов...

>>Я же дал текст документа для внтуреннего пользования, в котором излагается реальное положение вещей.
>А что, Муссолини симпатизировал СССР? Зачем оправдываться перед ближайшим другом?

Затем, что 5 тд с уже покрашенными в "африканский цвет" танками поехала в СССР, а не в Африку. Вместо выгодной Муссолини концентрации усилий на Средиземноморье фюрер полез в Россию. Нужны вразумительные объяснения этого факта "лучшему другу".

>Ваш текст и конкретно “Сталин, властитель Европы — умная голова, он не станет открыто выступать против Германии, но надо рассчитывать на то, что в трудных для Германии ситуациях он во все возрастающей степени будет создавать нам трудности.” к 22 июня устарел, т.к. в январе мы еще не стягивали войска к границе.

Но дата "Барбароссы" уже была назначена. Отюда вывод - "Барбаросса" не была связана с концентрацией советских войск.

>>А они там концентрировались? Это Вас кто-то обманул.
>т.е. 10А = 4А

Практически да. Нужно учесть, что 10 а прикрывала фронт 200 км, 4 А 150 км. Соответственно на одну стрелковую дивизию в 10-й А приходилось более 33 км, в 4-й - 37,5 км. Разница несущественная.

>С уважением
Аналогично