|
От
|
Azinox
|
|
К
|
PQ
|
|
Дата
|
08.09.2008 19:26:14
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
вопрос по бронепробиваемости
Здравствуйте.
>Корпус машины сварной, выполнен из стальной брони и обладает противопульной и противоосколочной защитой. В случае установки на корпус дополнительной брони защищенность машины на поле боя значительно повышается. На опытном образце БМП установлена итальянская башня фирмы "ОТО Бреда", в которой размещены 60-мм скорострельная пушка T60/70A (начальная скорость полета снаряда HVMSW60 – 1630 м/с, что позволяет пробивать гомогенную броню толщиной до 240 мм) и 7,62-мм спаренный пулемет,
Что, реально снаряд калибра 60 мм пробивает 240 мм гомогенной брони ? Интересно, с какого расстояния работает этот "истребитель танков" ?
Еще ламерский вопрос - что за технологическая революция произошла со времен Второй мировой, после которой так возрасла бронепробиваемость 57-60мм пушек ? На ум приходят только новые подкалиберные снаряды.
С уважением.