|
От
|
Пассатижи (К)
|
|
К
|
Iva
|
|
Дата
|
04.09.2008 15:38:25
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Противоречит такой взгляд логике и здравому смыслу
Здравствуйте,
>Именно - недооценивал. Я не помню у кого из историков прочитал - предыдущий опыт Руси показывал, что кочевники не способны на глубокие действия, только набеги.<
Он так мог считать года за два до. Но пример Булгара под боком. Там был не набег, там была долгая война, закончившаяся решительным походом невиданной армии с чуть-ли не полной последующей аннигиляцией сравнительно мощного гособразования вместе с населением.
>Поэтому, он скорее всего расчитывал, что рязанцы сами справятся. Ну в крайнем случае его сыну с войском придется отражать противника.<
Ну не идиот же он в самом деле?!
ВСК никогда не ставил себе целью взять под свою руку Булгар, хотя это дало бы ему многие преференции, и хотя много с ним воевал. Булгар распылили. И тут ВСК решает, что с распылителями типа рязанцы сами справятся?!
Хочешь мира - готовь 'Парабеллум'. С уважением, Алексей.