>Теперь представим, что существует группа людей - 10-12 человек, давно знакомых друг с другом, связанных деловыми и дружескими отношениями и связанных общим горем (гибелью близких под американскими бомбами).
>Причем это не просто люди, а летный состав одной в/ч или авиакомпании (что объясняет их давние товарищеские взаимоотношения).
>Представим, что они решили отомстить - вот таким первобытным способом - "око за око".
>Будучи пилотами - они решают использовать в качестве орудия - то что им наиболее знакомо - самолеты.
Поскольку имена терористов уже известны, можно обсуждать эту версию, исходя из известных фактов их биографий, а также другой известной сейчас информации.
Прежде всего - речь идет о группе близких родственников и земляков.Это, казалось бы, позволяет согласиться с версией о узкой организации.Но тогда не находят обяснения данные о том, что одни из террористов находились в США длительное время (об одном сообщалось - 8 лет), а другие прибыли в США незадолго до терактов.Так же и нахождение этих людей в различных населенных пунктах не позволяет принять версию "заговора накоротке".Какими бы близкими они не были, в группе непрофессиональных террористов обсуждение даже простейшего плана займет немало времени, поскольку неопытные люди будут на каждом шагу сомневаться, верные ли решения они принимают.А для таких обсуждений потребуются встречи.
Кроме того, в этой версии некак не объясняется каким образом эти люди, пусть и профессиональные пилоты(что едва ли верно для большинства террористов), так безошибочно смогли захватить самолеты.
Едва ли профессиональный пилот не смог бы хотя бы примерно рассчитать снижение, чтобы врезаться не в верхушку башни, а в ее середину(речь о рейсе 11).
Не менее важно и то, что среди выявленных террористов не просматривается лидера-заводилы, что было бы обязательно в "заговоре накоротке".Все камикадзе, типичные исполнители, никто из них не мог быть планировщиком.Планировщики остались на земле.
Наконец , хочу напомнить, что какая-то толика информации все же просочилась - дата терактов была известна, а вот где, как и кем они будут осуществлены - осталось неизвестным, точнее спецслужбы пошли по ложному следу.А это наволит на мысль о целенаправленной дезинформации.Осуществить же такую дезинформацию террористам-самоучкам не по силам.
Я привел лишь небольшую часть возможной аргументации против этой версии.