От Китоврас Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 13.09.2001 16:19:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Да не...

Доброго всем здравия!

>Талибы уже сильно достали даже многих пуштунов, не говоря уже о всех остальных. Их вооруженные силы в основном это отряды местных полевых командиров, которых они или перекупили или запугали, да наемники и всякий не местный сброд типа чеченцев. Само движение после стольких лет - не очень большая кучка фанатиков, "массовая поддержка" это страх местного населения.
>Сама страна тоже не та что 20 лет назад. Половина населения (до 9 миллионов по разным оценкам) - беженцы. В стране разруха и голод, жить можно только за счет героина. Если действовать с умом то можно даже не воевать самим - все сделать руками самих афганцев.
Все верно - НО, янки сейчас не действуют с умом. Им важно показать собственную крутость. Так что воевать скорее всего будут сами. (Конечно мобилизовав орду союзников для снижения потерь). Хорошо бы нам в той войне не участвовать. А если и участвовать то за что-то реальное - например полное и окончательное списание долгов. Александр Первый кстати так воевал с Наполонаом в 1805. На английские деньги и на чужой территории. Но Сначала пусть спишут долги, а потом им можно и немного помочь

>С уважением,
>Алексей
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/