Re: А почему...
>Так ключевое - прожженные ветераны хуже, чем бойцы без боевого опыта (они более исполнительны и дисциплинированы). Про память и точность я уже заранее извинился, потому понты с Седаном взял в кавычки даже "типа в цитате" :-) Кстати, в последней Чечне командиры тоже отзывались о призывниках предпочтительней, чем о контрактниках-ветеранах первой Чечни. Хотя не берусь сказать, что это правило :-) Просто само наличие боевого опыта - это тоже еще не обязательно плюс при оценках.
Тогда народ был немного другой, попроще чем в последнюю Чечню.
Понты за грех почитал.
А если учесть, что в той армии служили практически пожизненно, то детство уже практически у всех переиграло и цену себе и соседу знали все, и ветераны, и не ветераны.
>Угу. Как никогда до и после, но только в отечественной истории (все же не относительно ведущих европейских противников).
Это, конечно, тоже верно.