От Хорёк Ответить на сообщение
К БорисК Ответить по почте
Дата 14.07.2008 17:59:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Немного занудства сведёного в таблицу

Ну по болшому счёту ради того чтоб те кто прочтёт ветку не прделывали тот же труд.

№ медали ссылки фото кто автор заметки
Байбулатов (Бейбулатов) Ирбайхан Адылханович
Висаитов Мавлид Алероевич медаль № 11610 "Кавалеры ордена Славы трёх степеней. Биограф.словарь. М.: Воениздат, 2000
Человек из легиона чести" есть не указан
Дачиев Хансултан Чапаевич медаль № 3201 "Ахмадиев Т.Х. Башкирская гвардейская кавалерийская. Уфа, 1999.
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь. Т.1. М.:Воениз.1987.
Слава башкирских конников. Уфа: Китап, 2005" есть Уфаркиным Николаем Васильевичем
Идрисов Абухаджи медаль № 4739 "Герои Советского Союза:
Краткий биографический словарь. Т.1. М.:Воениз.1987." есть Сергей Каргапольцев
Мухамед-Мирзаев Хаваджи нет "Ахмадиев Т.Х. Башкирская гвардейская кавалерийская. Уфа, 1999.
Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь. Т.2. М.:Воениз.1988.
Слава башкирских конников. Уфа: Китап, 2005." есть Уфаркиным Николаем Васильевичем
Нурадилов Ханпаша Нурадилович нет "Герои Советского Союза: Краткий биографический словарь. Т.2. М.:Воениз.1988.
Сталинградская битва. Хроника, факты, люди.: 2 кн. – Москва: ОЛМА-ПРЕСС, 2002" есть Валерием Воробьевым
Абдурахманов Канти "медаль № 290
(1996год)" сайт Чечня свободная есть Антоном Бочаровым
Узуев Магомед Яхъяевич нет "Смирнов С.С.
Брестская крепость. Москва.: Раритет. 2000" есть Сергей Каргапольцев
Умаров Мовлди Абдул-Вахабович нет (даа указа 1996) сайт Чечня свободная весьма мутная Сергей Каргапольцев
Энгиноев Дуда Эдиевич "полный кавалер ордена славы
№ 1810" "Исаков И.Н. Звезды славы Киргизии. Фрунзе, 1975
 Кавалеры ордена Славы трёх степеней. Биограф.словарь. М.: Воениздат, 2000" Уфаркиным Николаем Васильевичем

Я склонен придерживаться гадких мыслей (возможно субъективен), не того что сайт - рупор чечнского агитпропа, а того что этим массивом информации можно по разному пользоваться.
1) Бейбулатов всё таки кумык
2) Абдурахманов, Узуев и Умаров, я бы предположил гадкое, политкоректно если излагать - искренюю любовь потомков к предкам, удачно реализованную в наимутнейший период отечественной истории.
3) Остальных по приведённым ссылкам авторитеных изданий не проверял, но сумма ссылок впечатляет серьёзностью и основательностью.