|
От
|
ЖУР
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
04.07.2008 12:07:10
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Тогда я...
>>То что у нас сегодня называют "контрактной армией" извините пока больше похоже на отстойник для тех кто на гражданке остался на обочине.
>
>Хм, так введение налога еще более верный путь туда. Т.к. те кто не остался на обочине - предпочтут платить.
Почему это?
Разберем ситуацию. Есть обеспеченный Х который закончил в школу должен быть призван . Есть Y котрый свое уже отслужил и шоферит на гражданке.
В нынешней ситуации мы имеем в лучшем случае сопливого пацана в армии(если не откупится).
В перспективе же Х платит налог позволяющий платить Y в армии не меньше чем на граждане+ льготы. И мы имеем в армии нормального водителя.
>>Повторяю если за счет налога создать условия сопоставимые с гражданкой и добавить к ним льготы то люди пойдут. И причем взрослые мужики со специальностями и опытом. А не пацаны со школьной скамьи как по призыву.
>
>Пацаны тоже нужны.
Зачем? Резервисты?
>Интересная идея - если допустить не налог, а прямой найм по договору "вместо себя".
Или так. Хотя непонятно как это будет оформлять на бумаге юридически.
ЖУР