От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 27.06.2008 10:29:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Виктор, моя...

>Средств для контрбатарейной борьбы требуется на порядки меньше. Особенно при использовании высокоточных и самоприцеливающихся боеприпасов. Фактически любая батарея, ведущая огонь с одной позиции на протяжении нескольких минут - обречена. Независимо от превосходства.
контрбатарейных средсв в данном конкретном месте в течение первого часа вполне может просто не быть

а на вызов авиации против каждого полка с учётом времени подготоки к полёту и в условиях примениния отр со спецзарядами по аэродромам можно не надеяться

>Я уж не говорю про то что артиллерия НАТО превосходит по дальнобойности нашу, не считая разве что гиацинтов которые протухли все равно.

ну так главной задачей нашей артиллерии считалась прежде всего не контрбатарейная борьба, а разрушение вражеских огневых точек

и неудивительно, что когда нато озаботилось удлинением стволов до 52 калибров, наших озадачили куда более скромные гаубицы типа пат-б


>Угу. Так и вот есть такое мнение что засыпать взводный пункт тысячами снарядов есть применение неграмотное и обреченное в современных условиях на неудачу.

и тем не менее наши в чечне или американцы в ираке так поступали