|
От
|
Рядовой-К
|
|
К
|
oleg100
|
|
Дата
|
29.06.2008 18:05:58
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Это не понималось в принципе
>то-то и беда - что до ВВ2 и каое-то время после - армия была "выше" - как социальная структура - чем окружающаая ее среда - она "поднимала" солдата.
>А потом - стал тормозом, поскольку СССР вырастил общество людей которые значительно переросли его институции - включая армию.
ИМХО, это стало уже Фактом примерно к 1965 г. - большинство призывников имело общеобразовательный и культурный уровень ВЫШЕ чем офицерский корпус особенно старшего поколения.
Старшее поколение, почему-то, отказывалось это понимать...
>Оттого и коллизия зкончившаяся крахом страны - и продолжающаяся агония армии.. Хотя дреградация совремнног российского социума может привести его в "обратное" состояние - так что армия опять станет адекватной - и без реформ.
Cейчас явная люмпенизация армии происходит.Что врамках повышенных требований к в/сл просто ужасссс..
>Интересно - насколько адекватна армия - в контексте темы - в Узбекии, Туркмении например?
В Узбекии, полагаю, армия достойная ступень для становления молодого парня. А вот Туркмения - так там же ТРУД армии вроде?;)))
Азм есъм. http://www.ryadovoy.ru