От doctor64 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 24.06.2008 18:08:14 Найти в дереве
Рубрики Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Там с...

>>2. Зенитные ракеты способные сбить космический корабль, правда не ясно на каком участке траектории (технологии примерно 60х-70х ХХв ?)
>
>Почему не ясно, вполне ясно, по тексту - сбит в атмосфере, м.б. уже и совсем низко.
"Метеоритная атака в стратосфере, вероятность - ноль целых ноль-ноль..."


>>4. Самое главное - многие устройства способны функционировать автономно в течение десятков лет. Я бы сказал это где-то не раньше 2-й половины ХХI века.
>
>Да это место узкое, автоматические танки, десятилетиями раскатывающие по дороге как-то смущали.
Там двухуровневая система. сам по себе танк способен на перемещение по заданному маршруту и, возможно, минимальную самооборону. Управление боевыми действиями шло с командных пунктов в Крепости. ничего невероятного с точки зрения 50х годов 20 века.

>>То есть если додумать за авторов непротиворечивую ситуацию, громадина времён войны с "маленькой
>>пушечкой" могла бы быть более технологичной (в исправном состоянии) чем современно выглядящие танки армии. Да и вообще это мог бы быть не танк а ПТРК с выдвижной установкий.
>
>Ну соб-но мы должны помнить что у Стругацких на Саракше - типичное пост-катастрофическое общество, антиутопия, где произошел тезнологический упадок и перемешаны артефакты разных времен: забрались в 21 век, скатились, за исключением редких направлений, в середину 20-го. Да и кто сказал что Саракш должен развиваться как Землы, стимпанк рулит :)