Re: Армию РФ
No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
Очередной бред! Уже сейчас в РА в денежных содержаниях офицеров такой бардак, что это приводит к полному коллапсу. В одном отделе того же ГШ могут служить два полковника один из которых получает под 40 тыс. руб. т.к. причислен к ОВУ, а второй не получает и 25 тыс. потому, что к ОВУ не причислен. При этом первый без второго работать не может. Или "псковский эКСкримент", когда ввели СПЕЦИАЛЬНЫЕ ставки для офицеров псковской DLL? что бы хоть как-то выделить их из контрактников, которым натянули содержание в два раза больше обычного, что бы хоть как-то укопмлектовать дивизию.
Когда начальство будет выискивать кому "добавить", а кого "лишить" это фискальная система, которая ничего кроме деградации не даст. Разовьётся стукачество, подсиживание, ревность и взаимное недоверие - вещи для армии убийственные.
Вместо этой дурости ввели бы нормальные выплаты за классность и годовые премии за хорошую службу. В министерствах сейчас премии от 40 тыс. до 200 тыс.
А о классности 30 лет пишут. Создайте нормальную квалификационную систему при которой за первый класс офицер может прибавить к содержанию 40% и а "мастер" - 50% и проблема КАЧЕСТВА будет решена.
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...