|
От
|
Сибиряк
|
|
К
|
И. Кошкин
|
|
Дата
|
18.06.2008 22:04:46
|
|
Рубрики
|
Древняя история;
|
|
Re: Ну, мы-то
>Вот интересно: русские князья считали себя домом Рюрика, Владимир бегал к варягам, Ярослав ходил на брата с варягами и женат был на шведской (а не венгерской) принцессе,
Владимир и Ярослав считали себя домом Рюрика? А отчего Илларион в своей похвале (один из наиболее древних сохранившихся русских текстов) не упомянул этого славного витязя, оборвав родословную на Старом Игоре?
что касается венгров, то это просто малоисследованная тема (как-то не возникало идеологического заказа, а то такого можно было бы наплести, взяв за основу "Деяния венгров" - источник кстати ничуть не хуже ПВЛ). Но вот кстати Петрухин, которого трудно заподозрить в антинорманизме, на венгерский фактор в публикациях последних лет указывает вполне отчетливо.