От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К doctor64
Дата 12.06.2008 16:52:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Феерично.

Доброго здравия!

>Представил на каких нибудь курсах МБА студенту дают вводную: вы назначены CEO.

Помоему, нет ничего общего между бременем ответственности, лежащем на высшем руководстве страны (особенно если оно ведет страну к войне в неподготовленном состоянии) и руководством предприятия. Во втором случае, как максимум, выкинется из окошка разорившийся хозяин. А в первом запросто можно попасть в петлю в Нюрберге... в смысле, в какой-нибудь Гааге. Если доживешь до суда.

>Тоже мне, Пиночет доморощенный. Его задача - наличными силами спасать положение. Например, выигрывая время для политического урегулирования. Или эвакуации населения. А не пороть героическую чушь. Яка страна - такий терактминистр обороны.

Какая поставлена вводная - такой и ответ. Он не Ворошилов и не Устинов. Хотя может и смог бы, если б им руководили сталины с брежневыми.

С уважением, Евгений Путилов.