От Белаш Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин Ответить по почте
Дата 13.05.2008 13:06:49 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

ИМХО, было бы тяжелее.

Приветствую Вас!
>Здрасьте!
>А что, если(с)
>Более вероятно, на мой взгляд, развязывание большой войны как следствие боевых действий на Корейском полуострове. Т.е. году так в 1953м. Нам важна только дата, что именно послужило детонатором - не столь важно.
>Итак, война начнется с попытки нанесения бомбовых ударов (в т.ч. и атомным оружием, которого пока мало) по советским городам. Понятно, что дальше начнется наземная операция "до ламанша", но пока мы ее не рассматриваем.
>Что в активе у Американцев? Базы в Европе, Японии, Корее, Ираке. Матчасть - Б-29, Б-50, Б-36, первые Б-47 в Европе появились ЕМНИП весной 1953го. Фронтовые бомберы - А-26, Б-57, Канберры. Истребительная авиация - Ф-84 и Ф-86, перехватчики Ф-94 и что-то там еще.
>Какие цели они бы попытались выбомбить в первую очередь?
>Что ПВО СССР могло бы противопоставить таким налетам? МиГ-15Бис и МиГ-17 не уступают лучшим истребителям противника. Бомбардировочная авиация конечно, в части стратегов проигрывает, Ту-4 - аналог худшего американского стратега. Ту-16 еще нет, впрочем, и Б-47 мало-мало. Зато Ил-28 в достатке, т.е. тут-то удары по аэродромам вполне себе возможны.
>Господа, жду ваших мыслей.
>Виктор
Особенно году в 56 - реактивных носителей ядерного оружия гораздо больше, как и самих бомб, перехватываются с трудом, а ответить по США по сути почти нечем. В 53 спасло появление бомбы и дебют Мигов в Корее - большая часть носителей отправляется в музей,
в 56 - с дозаправкой дотянулись до США.
С уважением, Евгений Белаш