От Геннадий Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 17.05.2008 00:57:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Согласен.

>Добрый день

>>Могу Вам заранее сказать - первым назначат Шевченко, а вторым или где-то рядом - Бандеру, а для засвидетельствования толерантности где-то тут же будет кто-то из советского пантеона.
>>Чего обсуждать? со скуки разве....
>
>Все понятно до зевоты и полностью предсказуемо. Это как два месяца назад, когда делали рейтинг книг 2007 года. Моя была в категории "Минувшее", даже вошла в короткий список (что почетно!),

Сочувствую и надеюсь на Вашу победу в будущем.

>но сам факт наличия в представленных изданиях сборника "Голодомор. Документы и материалы" четко показывал будущего чемпиона. Так и вышло.

Пироговская ?
http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/Publicat/Fam-Pyrig2007.php
Я ее тоже почему-то сразу невзлюбил ;о)
http://gennady-sysoev.livejournal.com/6050.html


>ПС. Не понимаю, как вообще можно сравнивать между собой всех гамузом, а не по номинациям? Кто более велик: поэт, политик, спортсмен, ученый, полководец? Безотносительно к Украине.

Это конечно правильная, но не медийная постановка вопроса. Зритель \читатель не должен напрягаться. Ему должно быть все понятно и не нужно отвлекаться от ящика для получения дополнительной информации. Смысл работы со зрителем - чтобы он посылал как можно больше СМС, все остальное вторично, третично и т.д.

А вообще такие рейтинги составлять бывает и полезно, и познавательно. И интересно.