От radus Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 08.05.2008 17:00:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

9500 км - это, пожалуй, слишком

Но это так, к слову.
Существенно другое - вы оперируете данные, которые известны нам сейчас. Об одиночном бомбере, о высоте сброса, вообще о тактике применения ЯО. А представьте, как это выглядело бы в тот момент:

неожиданно, ни с того ни с сего, город уничтожен взрывом одной бомбы. Черт его знает, с какого самолета, да и с самолета ли вообще? Вражеское радио объявляет, что следующий будет уничтожен через три дня, какой именно - не говорит. Народ массово драпает из городов рассредотачивается.

Допустим, не помогло - народ и партия все равно едины, армия воюет, руководство не в ступоре. Через три дня - еще одна бомба. И по радио - обещание через несколько дней еще парочка. И громогласное предложение мира на кабальных условиях, делающих невозможным создания ЯО в течении 10-15 лет. С потерями территорий, ограничением вооружений, нефтью в обмен на продовольствие и т.п.

И... все, не так ли?