От инженегр Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 25.03.2008 10:28:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

"Всех нас когда-нибудь кто-то задавит..."

> Появление таких машин означает, что потери оккупантов снизятся, теперь уже нальзя будет безнаказанно палить по колоннам.

Да, безусловно, но эти машинки стоят...

>А повстарцев тем временем тоже крошат окупанты и местные хиви

Не без этого, но повстанцы тоже изобретательны. Пока, по крайней мере, чисто арифметический счёт не в пользу повстанцев. Другое дело, что их много, больше, чем хиви и оккупантов.

>Ну а желающий подзаработать денег для семмьи уже призадумается, стоит ли ему выпускать магазин-другой в неуязвимого монстрика с высокой вероятность словить очередь 0.50 в ответ,

Да. И придётся ему, болезному, осваивать гранатомёт. Особо упёртые - освоят. А кое-кто уже умеет. Могут также использовать миномёты, как недавно, могут пренять опыт палестинских "братков" и ваять Касамы - нет предела полёту человеческой мысли, когда необходимо укокошить ближнего своего.

>или пойти таки в хиви и ездить внутри таких монстриков с кондеем и мороженым.

Это, конечно, да, но "на всех рассчитано не было", если американцы возьмутся перекупать всех повстанцев - дороговато выйдет. Да и ненадёжное это занятие.
С уважением.
Алексей Андреев