От Александр Антонов Ответить на сообщение
К Dervish
Дата 17.03.2008 11:44:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Фортификация; Версия для печати

С чего вдруг?

Здравствуйте

Наши без малого две сотни МБР, две с малым сотни БРПЛ и пятдесят стратегических бомбардировщиков к 2015 году будут нести 1700-2200 стратегических ядерных боезарядов, как и предусмотрено ДСНП от 2002 г.

Аналогичное число стратегических ядерных боезарядов будет развернуто и у американцев. Как они это сделают ещё вопрос, потому что 500 моноблочных "Минитменов", 288 четырехблочных "Трайдентов-2", и 76 стратегических бомбардировщиков по критериям ДСНП являются носителями 2564 стратегических ядерных боезарядов. Видимо американцам придется вывести из состава СЯС определенное количество B-52H (так же как и нам придется вывести из состава отечественных СЯС определенное количество Ту-95МС).

Что же на счет американской НПРО, континентальную часть США от удара с северного ракетоопасного направления (от куда собственно и лежат возможные маршруты полета к целям на территории США боевых блоков большей части отечественных МБР и БРПЛ) она сегодня не прикрывает, и к 2015 году в этом вопросе особых подвижек не произойдет даже если в США не случится дефолт с соответсвующими последствиями для американской экономики в целом и ВПК в частности.

С уважением, Александр