>>Здравия желаю!
>
>>Федоров говорил о патроне с улучшенной баллистикой, но способного на стельбу на прежние дистанции. Для промежуточных патронов дистанция стрельбы никогда не планировалась выше 400-450 м. Вот в чем разница!
>------------------------------------------
>А теперь спляшем от печки :)) Идея использования "ослабленного", по сравнению с винтовочным, патрона для создания индивидуального автоматического оружия принадлежит Федорову? Я не прав?
Миш, ну причем тут, скажи на милость, авутоматическое оружие вообще??? Требования к созданию промежуточного патрона возникли совершенно вне зависимости от создания автоматического оружия. Они исходят из анализа подавляющего числа огневых контактов во время первой мировой.
Федоров предлагал все же _не промежуточный_ патрон, а патрон с нескоько иной баллистикой, чем у патрона обр. 1908 года. Так, как производство его развернуть не представилось возможным, то применили наиболее близкий к нему по характеристикам японский патрон.
Посмотри на вовременные варминтеры - они же, практически промежуточными патронами стреляют, но совершенно не автоматические.