От М.С. Ответить на сообщение
К tsa
Дата 03.09.2001 16:36:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: О файрфлаях.


>Здравствуйте !

>>>Т-34-85 пошел в серию раньше, чем американские длинноствольные Шерманы, но к сожалению позднее Файрфлаев.
>>Не понял, причем тут это? Опять сравнение задницы и пальца? Таки не надо забывать, что в Т-34-85 воткнули?
>
>А что в него такого особенного воткнули ? Или чтобы можно было сравнивать надо было ставить С-54 с 3К-шной баллистикой ? Так выбрали повышение калибра и правильно сделали.

Не-а! Выбрали массово производимую зенитную пушку, каковая в девичестве тоже из 76-мм переделывалась и была уже на пределе, и таким образом, не могла никак быть специально противотанковой. К ней даже сепциальной бпронебойный снаряд в 1943 не приняли. И подкалиберный выбрали КАТУШЕЧНЫЙ. Зачем? Для простоты производства.

>Много чем. Например кучностью. Этим длинностволки вечно страдали. Вспомнить хоть ЗИС-4. Можно вспомнить и KwK 43 с его ресурсом ствола в 100 выстрелов.

Не только. Но мне нравится ход ваших мыслей :)_

>Ну KwK.42. ни кто не ставил на 30-тонный танк с погоном 1400-1600 мм.

Таки ставили. Таки "Даймлер Бенц" ее именно на VK3002 воткнуть пыталась, когда поняли, что проигрывают. Кстати, в "шмальтурме". Кстати, все равно не успели, а "шмальтурм" потом для 88-мм освоили.

>Каждому овощу своё место.

Это верно

>С уважением tsa.