От tarasv Ответить на сообщение
К Поручик Баранов Ответить по почте
Дата 27.08.2001 13:37:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Что-то с логикой моей стало


>В августе 1945 Квантунская армия ничем не могла помочь обороняющейся Японии. И если бы политическое решение об обороне метрополии было принято, оборона бы велась теми же методами, что на Окинаве и Иводзиме, до последнего японца (причем не важно, смог бы этот последний держать в руках винтовку или нет).

Ага особенно Иводзима хорошо показала что с голой пяткой на шашку много ума не надо - но толка никакого нет.

>У Японии после атомной бомбардировки не было ПОЛИТИЧЕСКОЙ воли для продолжения войны, и факт вступления в войну СССР давал лишь красивый повод капитулировать.

Политической воли небыло задолго до этого иначе-бы никаких зондажей Москвы насчет посредничества в мирных переговорах со штатми бы небыло.

>С уважением, Поручик