|
От
|
Владимир Несамарский
|
|
К
|
Никита
|
|
Дата
|
22.08.2001 18:42:51
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: японская пехота - Есть другое мнение
Приветствую
Есть другое мнение - и оно полностью совпадает с Вашим:-) Пехота у японцев в ВМВ была великолепная на уровне рядового и сержантского состава (те самые стойкость в обороне и умение просачиваться, небоязнь ночного боя и т.д.), но отвратительно, без башки управлявшаяся офицерским составом среднего звена.
>У меня складывается впечатление, что в тактике пехоты основной упор делался на атаку по методу быстрого натиска и ближний бой. Недостаточно внимания уделялось координации огня различных видов оружия, особенно тяжелого. Слабая тактическая маневренность, несмотря на умение просачиваться. Неразвитая тактика действий мелких подразделений. Положительные стороны - ночной бой, умение воевать в джунглях и железная стойкость в обороне.
>Столкнувшись со стойкой современной обороной хорошо оснащенных частей в большинстве случаев их атаки оканчивались неудачей даже при немалом численном превосходстве.
>Это мое мнение, было бы интересно услышать другие мнения.
>С уважением,
>Никита
С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru