От AMX Ответить на сообщение
К Чобиток Василий
Дата 14.08.2001 18:10:30 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Но можно......


>Привет!

>>>Во-первых, как справедливо заметил Рома - здесь щель, а там шахта перископического прибора.
>>
>>И что? Обьясните разницу? Через перископ лучше видно чем через щель такого же размера как и окно перископа?
>
>Милый друг, в некоторых случаях лучше жевать.... :)

Это вы про себя? :)))
Действительно, лучше сначала увидеть реальный немецкий танк и иметь представление о предмете рассуждений.
Приятного аппетита! ;)

А по делу, есть задокументированные жалобы немцев на худшие приборы наблюдения по сравнению с нашими? Фотографии открытого "забрала" во время боя?

Кто сказал, что немцы не пользовались перископами, наверное лучше сказать "прицелами" водителя. Их по этому 2 запасных у них было?

Вот когда будут факты, что немцы смотрели через щель, тогда и будем продолжать спорить. Для справки, щель размером примерно с 4 окошка современного перископа. Рисунки красивые, но угол зрения у немцев все таки гораздо больше, и с стеклоблоком в броне и даже с стеклоблоком у брони.