От AMX Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 13.08.2001 17:49:43 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: Что-то я...



>>А что вне дорог? У немцев траки и у Т-34 какие ты сам знаешь. Давление на грунт четверок, троек тоже не в пользу Т-34.
>**** Ничего я не понял из этой фразы. Что, теперь давление на грунт чем больше - тем лучше?

Я считаю, что давление на грунт у немцев меньше, по косвенным признакам, которые я описал. Что в книжках написано я знаю.

>>Тоже самое про проблемы немецких танков зимой. Ты прекрасно знаешь, что было у немцев на случай холодного пуска и что было у наших танков.
>**** У наших на случай холодного пуска зимой была бочка с кипятком на костре. У немцев - устройство работающее от паяльной лампы, мощностью примерно как пусковой подогреватель УАЗа :-) Потом у наших появились подтанковые печки на дровах. Но главное -0 у наших был опвт работы с техникой на морозе. У немцев -небыло.

Так прям как у УАЗа. Рома ты кривишь душой. Ты прекрасно видел этот "ракетный двигатель". Не забывай про емкость этого подогревателя, а также что им же и маслянный радиатор прогревался и про то что немцы радиаторами воздух при прогреве не грели - радиаторы отключались кранами. И ты почему-то не упомянул систему подогрева с помощью подсоединения системы охлаждения другого танка. Тут вообще можно двигатель "прогреть" не заводя его. Неподготовленность немцев к зиме видимо и заключалась в том, что у них была куча систем подогрева и систем холодного пуска? А у наших бочка на костре и тлеющее бревно под танком. Какой прогрессивный и недоступный немцам способ.

>>А пример с 45 км/ч я привел для сравнения правдивости оценок и отчетов. Можно ли верить одному отчету, если в другом явная ложь?
>***** Почему явная? Мы гоняем танк на бензине, который в то время был авиационным, на суперкачественных маслах и по дороге, каких тогда небыло - так что сложно нам сравниваться с результатами, полученными на каком-то неведомого качества Б-70, на неизвестно какой дороге (скорее всего гравийное шоссе) и с неизвестными ограничениями на обороты двигателя. Надо знать условия эксперимента.

Мы пытаемся выяснить истинные ТТХ танков, а не то что заливали в Кубинке вместо нормального масла и бензина и как это сказывалось на немецкой технике и в каком состоянии эти танки были.

>Кстати сами мы ни разу максимальную скорость получить не пытались.

Мы не пытаясь уже превысили заявленную "максимальную" скорость. Уже достаточно.