От AMX Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 13.08.2001 17:03:24 Найти в дереве
Рубрики Танки; 1941; Версия для печати

Re: Сказано же...


> Не надо путать это со скоростью по асфавльту. Я вот по полю на УАЗе не берусь быстрее 20 км\ч проехать, хотя максимальная у него за 100.

А что вне дорог? У немцев траки и у Т-34 какие ты сам знаешь. Давление на грунт четверок, троек тоже не в пользу Т-34.

Почему-то если немецкие генералы просили увеличить маневренность и проходимость своих танков, то выходит, что наши танки имели большую маневренность и проходимость. Наверное потому что наши генералы просили просто танки, любые, и желательно побольше.
Да немцы вязли на наших дорогах, да плохо ворочались в болотной жиже, но не факт, что КВ-1 или Т-34 тоже там же не вязли и хорошо управлялись.

Тоже самое про проблемы немецких танков зимой. Ты прекрасно знаешь, что было у немцев на случай холодного пуска и что было у наших танков.

А пример с 45 км/ч я привел для сравнения правдивости оценок и отчетов. Можно ли верить одному отчету, если в другом явная ложь?