От СОР Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 12.08.2001 05:14:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Политек; Версия для печати

Re: После нас...


>>было бы совсем здорово если бы вы сделали лучше оригиналов скажем в году 50, тогда бы было бы ясно что вы умнее)))
>То что было тогда, то и сделали, то есть Шерманы.

Да но сделать Т55 в то же самое время вы несмогли)))

>>Забыли добавить против кого)))
>Миф о криворукости арабов очень льстит самомнению советского человека.

Да ладно, криворукость то конечно есть но вовсе не втой степени как вам кажется думают у нас. Просто арабы попинав Израиль обычно надеются что им наконец что то перепадет))) Еслибы у них все было впорядке то Израиля уже небыло.

>С другой стороны какие-то недобитые чеченцы представляются супер-крутыми боевиками.

А вот это пример о хорошей советской военной школе. Чеченцы это ведь бывшие советские рядовые сержанты и офицеры, которые не только хорошо знают уставы но и умеют ими пользоватся и привносить новое. И думается мне что замени вам палестинцев на чеченцев возни у вас было бы поболее. тем боле что цели этих войн у нас разные. Как и цели палестинцев и чеченцев.

Почитайте например вот это - http://armor.kiev.ua/Battle/Desert/Desert3.php для общего ликбеза.

Это я уже читал.

>>Сами вы на МИ, МиГах и разных Т, войн вроде не вели но предлагаете другим после ваших рук)))
>На "Т" как раз вели, и ничего. А самолетов и вертолетов нам просто мало целых досталось... Но основная идея в том что мы умеем воевать хорошо - на чем угодно, следовательно умеем обращатся с оружием.

Да плохо вы воюите совсем плохо, 50 лет воюите любым оружием и конца и края этой войны невидно. Хорошо воюет тот кто побеждает в войне а не в отдельных битвах. Конца вашей войне невидно.


>По крайней мере многочисленные страны которые покупают израильское оружие и боеприпасы очевидно так считают.

Число их велико но значение неочень, а у кого значение велико ваше оружие погоды неделает. Будут войны, посмотрим, небудет еще лучше.

>>Да но зато Израиль может вполне дождатся свиста рака, а развитие России сомнений невызывает даже под свист всех раков ближнего востока))).

>Ну так дождемся. В первый раз, что-ли ? Нам не привыкать. А "развитие"... ну рано или поздно очевидно Россия выберется наверх. Но мы-то говорим о сейчас, плюс ещё десяток лет, а не о каком-то светлом гипотетическом будущем.

Вот потому что ваше светлое будущие несовсем светлое вы и нехотите о нем говорить. А государсво которое не думает о будущем как правило долго не живет. Нам бы лишь день, простоять да ночь продержатся звучит хорошо только когда есть перспектива. А у России она весьма хорошая в ближайшие десять лет даже при том правление какое сейчас. А деньги и рынок это дело наживное сегодня есть завтра нет а потом опять есть.