|
От
|
Chestnut
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
06.07.2007 18:16:20
|
|
Рубрики
|
Древняя история;
|
|
Re: Видите ли,...
>>Не в "нормальном обществе", а в обществе на достаточно высокой стадии развития.
>
>А это и есть нормальное общество. Или для Вас нормальное - которое на недостаточно высокой стадии развития?
Для меня нормальное общество проходит несколько стадий развития, пока не добирается до "достаточно высокой". Но и до этой стадии оно обычно вполне нормальное
>Для появления "бумажных" денег необходима достаточно сильная государственная власть или достаточно развитая банковская система
>Ну да, необходима гарантия, явная или неявная. Кстати, теоретически можно представить и третий вариант гаранта.
Можно. У Аверченко есть рассказ по сабжу
>>цены были стабильнее с серебряной монетой Цены?
>Поправьте меня, но в Великую Депрессию некоторые цены даже падали. Это разве не лучше, чем стабильность?
Нет, не лучше. Это гораздо хуже. Да что там Депрессия -- цены в Японии продолжают падать чуть ли не полтора десятка лет
>И извините, разве не с Вами мы обсуждали ситуацию, когда цены (при серебряной и золотой монете без всякой порчи) резко выросли?
Была такая ситуация, да. А ещё еду можно разогреть не только на костре, но и на плите и в микроволновке (кгм, СВЧ-печке)))
>Вы это, из простого стремления попротиворечить оказываете разрушающее влияние на молодые неокрепшие умы.
Вы это, из простого стремления попротиворечить оказываете разрушающее влияние на молодые неокрепшие умы.
"Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов"