|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
SerB
|
|
Дата
|
08.05.2007 13:44:38
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Будь внимательнее...
>>Да согласен, ккп тяжелее, но бонусом за это является существенно большее могущество.
>
>Вопрос, какому проценту целей требуется это могущество. Пока (если я конечно не ошибаюсь) чтобы вести огонь по пехоте и небронированной технике, хватает и одной пули 7.62. И 12.7 будет пустой растратой ценного меха веса на грбу пулеметного расчета. Все-таки боекомплект при прочих равных в 5-6 раз меньше.
Совершенно верно. Поэтому ккп надо рассматривать имено как средство _усиления_ для поражения живой силы за легкими укрытиями, техники и т.п.
Сколь типичен в различных боевых ситуациях будет недостаток мощности РП под промежуточный патрон (с нормальным питанием)?
>Тут кстати недавно на одной КШУшке (там была возможность самостоятельно оптимизировать штаты) одна из сторон на этом погорела - патроны кончились в самый неподходящий момент.
С этого места по подробнее пожалста :)
>Но, впрочем, мы тут "теоретики кун-фу" (с) в основном, так что я бы дождался все-таки мнения Лиса.
А поговорить? :)