От AMX Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 25.07.2001 15:04:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: И мне...


>>Не в задержке дело. Взрывной волне не зачем упираться туда, где труднее ей пройти. Это же не напрвленный взрыв. Поэтому сначала улетают всевозможные люки, "подметается" поверхность танка, потом уже летит, то что потяжелее.
>
> Если я не глючу люки МТО открыты.

Тем более, чего баки не сдуло то?

>>А здесь первым разлетается бронекорпус. Может он картонный? :))) А баки торчащие высоко над крышками МТО так и остаются в покое.
>
> А тонна-другая пластита, аккуратно, из рассчета получения "правильного рекламного кино", уложеного в корпусе не приведет к такому эффекту?

Врядли. Т.е. корпус может разорвать на куски, но мы бы видели гораздо больше, чем здесь. Танк-сноп пламени-почти пустое место.

>>Т.е. после отлета башни на них ничего не воздействовало?
>
>Баки прикрыты от взрыва в корпусе движком и трансмиссией которые таки остались на месте, а баки лежат за ними.

Да не прикрыты они. Они как раз на пути волны из МТО или из под башни. Потом после взрыва мы видим их отделенными от корпуса и лежащими ровно там, если их оторвать и бросить вертикально вниз.
Баки это самая тяжелая и прочная деталь в танке?
Ладно бы они остались на какой нибуть бронеплите прикрученными, а так оторвать оторвало, а запулить куда подальше уже силы не хватило? :)))))))))