|
От
|
val462004
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
26.04.2007 09:15:10
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Ну, а...
>Скажу как гуманитарий
>А ведь это были когда-то праздники военной славы России. 9 мая имеет для нас особое значение только потому, что мы видели людей, которые участвовали в войне. Уже следующее поколение будет воспринимать этот день не так, как он воспринимается сейчас
В советское время, по крайней мере в 50-е годы, каждый школьник знал что такое для его страны Куликовская битва, Полтава и Бородино. А на моделях парусников и «Варяга» развивались Андреевские флаги. Любовь и уважение к русской и российской боевой символике прививалась с детства. Издавались прекрасно иллюстрированные книги со стихами Пушкина и Лермонтова, посвященные этой теме. Всячески подчеркивалось, что Советский Союз и его народ наследники и продолжатели славной истории тысячелетнего государства. И 37-й год запомнился не репрессиями, а возвращением народу Пушкина, русской классической литературы и истории, которая началась не только в 1917 году. Вот за это ненавидят Красное Знамя, в том числе и Знамя Победы с Серпом и Молотом.
Я хотел написать ненавидят наследники тех, кто все это пытался вычеркнуть из памяти русского и других народов, кому дорога история нашего общего государства, а потом подумал, что у нынешних ниспровергателей славного прошлого нет предков, ни хороших ни плохих: они вообще не имеют никакого отношения ни к Руси, ни к Российской империи, ни к СССР. У них нет прошлого, шаткое настоящее и бесславное будущее.
Да им, собственно, ничего этого и не надо: они не связывают свою жизнь со страной, в которой случайно родились и которая для них просто источник наживы, их, обеспеченное этой наживой будущее, и будущее потомков находится за ее рубежами. А всех остальных надо превратить в быдло, не помнящее своего прошлого и не желающего его знать - такими легче управлять, а тем более обирать.
Вот и все.
С уважением,