От PAV605 Ответить на сообщение
К Ктонибудь Ответить по почте
Дата 25.04.2007 23:19:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Не надо во всем видеть происки врагов

>1 ) Почему эти цвета символ победы ?орден славы и медаль за победу над германией все таки уступают по значимости красному знамени как символу победы?

В данной конкретной акции(Георгиевская лента) уступает. (почему см. ниже) А вообще красный цвет не уступает. Даже в том законе, который Путин так удачно отклонил, знамя было красным.

>2) понимают ли люди цепляющие эти ленты на антенки на коленки и сумочки , значения этих цветов?

Значение красного цвета тоже понимает далеко не каждый.

>3)Все таки мы отдаем дань уважения ветеранам ВОВ и как следствия РККА и КА или дань традиции русского оружия?

А почему обязательно отдавать дань уважения используя лишь красный цвет? Другие цвета недопустимы? Т-34 на постаментах тоже в красный цвет выкрасить? И салют давать только красных цветов? Или у Победы все же много цветов?

>Мои родные говорят однозначно что для них символом однозначно является красное знамя, оно и символизировало все то за что они воевали

Георгиевская лента в качестве символа Дня Победы не новомодное изобретение политтехнологов, она активно использовалась и в СССР. Она присутствовала практически на всех открытках, плакатах, уличных щитах и т.д.

Вот например.

http://www.sovetika.ru/gallery/thumbnails.php?album=17


На мой взгляд георгиевская лента вполне узнаваемый символ, вызывающий у большинства однозначные ассоциации с Днем Победы. Красная же ленточка, вызывает ассоциации с 7 ноября, и 1 мая. И её использвание в качестве символа победы не столь удачно.