От tramp Ответить на сообщение
К Mich Ответить по почте
Дата 22.04.2007 19:34:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Вы это...

>Да не вертьте говорю же мне всё равно. Американцы в рассекреченных бумагах пишут именно о французской помощи. но почему-то это воспринимается как нечто невозможное.
Дело не вере, а в том, что помимо французов, глупо было гнорировать канал получения информации из США, где была возможность получения информации из первых рук - если советская разведка это смогла, то почему не могла израильская, а именно тогда была заработана ее репутация.

>А что Израиль наехал на Северную Корею ? Северная Корея была подписантом ДНЯО, потом резко из него вышла и вскоре после этого заявила что у неё есть ЯО. Кто еще так делал ?
Давайте так, вопрос с выходом был обставлен рядом других условий и претензии на настоящее время связаны с трактовкой именно ЯО, а не обладания ядерной программой, как заявляют северокорейцы. Тем более сделали они это в определенных внешнеполитических условиях.

>Конечно понимаю поэтому и повторяю - дедовщину в международных отношениях никто не отменял.
Слушайте, ну хватит про дедовщину, она же не только к вам применяется, нельзя же только в таком ключе все рассматривать.

>....или просто обошлись обычными средствами и без гуманизма и без европейцев, а уж как могло бы быть это извините фантэзи. Арабам израильское ЯО не помешало те войны начать, вести и закончить так как они их закончили.
Это не фэнтези, а ваши, в смысле Израиля, возможные планы ведения войны, что здесь фантастического, я не знаю, все реально и реалистично. При возрастании риска ЯО могло(а могло и нет) быть применено по реальным целям в условиях локального конфликта. Говорить в этом случае о дальнейшем развитии конфликта затруднительно.

>Грузия, если Вашей логике следовать слабое государство, по отношению к России вообще беззащитное и поставки оружия туда не возбраняются.
Не приведете пример из логики?
Слаба она в сравнении с Россией или Турцией, но для того региона эта сила, особенно после того, как за последние годы туда поступили хорошие вливания танков, артиллерии, Даны там удобны, кроме дорог путей нет, катера подкидывают, кстати если бы Скорпион пошел, то даже 6-8 машин были бы значимым грузом в балансе сил.
>А кто-тут упоминал Стрелец ? Речь шла о более серьезных системах.
Да, но если мы касаемся экспорта оружия, то вспомнить достаточно неожиданные комментарии по поводу того же Стрельца (куда уж оборонительнее) нстоило бы. Это к вопросу о том, как проходит продажа оружия в этот регион. А ведь это только ипровизация на тему ЗРК СО.
>Да нет, я отношения с этой державой нормальными не считаю, но обоюдно, а не в одну калитку.
Ну так и вы представьте, что думают на ваш счет ваши соседи. Я же не говорю, что они ангелы и т.п., все про них известно, но есть нормы международного права, суверенитет отдельно взятой страны, и примеры его нарушения, поэтому эскалация вооружений и идет.

с уважением