Здравствуйте
>После доооолгого перерыва пересмотрел первую серию "Тихого Дона". Во первых, передача чувств женщинами, после этих десятилетий, немножко театральная, закатывание глаз, заламывание рук.
Женсчины с начала XX века несколько изменились. Думаю, дело в этом.
>Но на этом не настаиваю, это мелочи, это нормально, может так тогда себя люди и вели. Понравилось другое, передача мелочей. Где вы еще видели карабин Мосина М1907 года? Да всегда его роль исполняет Мосин М1938, в "Белом солнце пустыни", например. А тут сразу два, за плечами у двух казаков в сцене на вокзале при отправлении на фронт в начале войны.
Но там мега-ляп есть. Козакен там в белой форме отправляются в дорогу. Ну какая белая форма в 1912, если не ошибаюсь, году? Цвета хаки ввели ещё в 1907, если не ошибаюсь.
Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!