>Я говорил о Вашем высказывавшемся ранее тезисе: Разве немцам по-прежнему удавалось застать наши войска спящими в казармах, аэродромы, забитые неготовыми и незамаскированными самолетами, и т.д. и т.п.? Да, эти события (по крайней мере, в части аэродромов) имели место до самой осени 1941 года, когда ни о какой "внезапности/неготовности" говорить уже не приходится.
Это как-то отменяет то, что происходило в первые дни войны? В последующие месяцы была неразбериха и нехватка времени.
>Простите, Александр, Вы прочли приведенные мною примеры? Как, по-Вашему, они выглядят со стороны противника? Именно - как внезапность удара и неготовность войск противника.
Откуда Вы знаете, как это выглядит со стороны противника? Что касается Ваших примеров - не вижу принципиальных противоречий между тем, "что было на самом деле", и тем, "что написано в мемуарах". Одно не исключает другого.
>есть возможность восстанавливать картину в "крупных мазках"
Слишком крупные мазки смазывают подробности. А в подробностях - вся суть.
Re: [2Малыш] Ах - Дмитрий Козырев10.04.2007 11:59:48 (90, 537 b)