|
От
|
Ярослав
|
|
К
|
Пассатижи (К)
|
|
Дата
|
11.04.2007 11:40:00
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: Ну что...
>Здравствуйте,
>периода, можно привести братскую могилу на 2000 костяков (ЕМНИП)? Да и вообще братские могилы для 13 века? А там она не одна. Для какого еще времени можно привести примеры такого масштаба разрушений монументальных зданий?
количество таких находок увеличилось после раскопок во время реконструкции квартала Михайловской площади - БЖ - Десятинной улицы (были раскопаны несколько усадеб с погибшими хозяевами )
а также реконструкции Владимирской улицы где были найдены кстати фундаменты каменных зданий XII - XIII века
ну и одну из самых скандальных историй с реконструкциями - Майдана (район Лядских ворот и посада перед ними)
раскопки дают вполне однозначный ответ - гибель верхнего города было одномоментной
кстати ваш опонент видно слабо представляет историческую топографию Киева
пусть приведет пример строительства и активной хозяйственной жизни на старокиевской горе после 1240-го года - активная жизнь сместилась на Подол , замок киевских князей и наместников - переместился на Замковую гору
>Хочешь мира - готовь 'Парабеллум'. С уважением, Алексей.
Ярослав