От zahar Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 06.04.2007 18:09:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Спасибо

>>В декабря 40 г. приянято решение весь летный состав (до комэска) перевести из офицерского (прошу без придирок, так в тексте) в малдший начальствующий.
>>Установить для них срок действительной военной службы 4 года. То бишь перевести на казарменное положение всех кто прослужил менее этого срока (в том числе семейных). Это ладно.
>>Но дльше по тексту всем мл. лейтенантам выпустившимся в ноябре, декабре 40 г. было "предложено" (именно это слово) сменить знаки отличия на сержантские!
>>Сменили или нет в тексте на сказана. Но есть его фотка май 41, он на ней мл.лейтенант.
>>И с июня 41 в тексте о себе как о мллейтенанте.
>
>>Были ли реальные случаи снижения воинского звания в результате перехода на подобную систему?
>
>Приказ этого не предусматривал.
>Вот выдержка. Нужен ли полный текст?

>2. Летчиков, штурманов и авиатехников, независимо от имеющихся у них военных званий, находящихся в рядах Красной Армии менее 4 лет, считая срок службы со дня призыва или поступления в военно-авиационную и ави¬атехническую школу, перевести на положение срочнослужащих.
>3. При переводе летчиков, штурманов и авиатехников на положение сроч¬нослужащих сохранить за ними присвоенные военные звания и получаемые оклады содержания.

Буду признателен за приказ