От Дмитрий Бобриков Ответить на сообщение
К Михаил Ответить по почте
Дата 06.04.2007 10:41:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Но с

Категорически приветствую
>Честно говоря, не заметил.
>Какие проблемы были у американцев в Югославии по сравнению с Ираком-91 ?


А какие особенные военные успеху были у американцев в Югославии? Пробомбили гражданскую инфраструктуру, посольства, мосты, электростанции. Но армия за два месяца бомбардировок практически не понесла потерь в отличии от Ирака-91.

>И что за проблемы были у них при окончательном выносе Саддама?

В 91-ом отметелили, потом еще 12 лет вбамбливали в каменный век :) - какие могли быть проблемы при "окончательном выносе"? Если не считать пять взятых за неделю Ум-Касров и многодневные бои за водонапорные башни :).

>Сразу подчеркиваю - текущую ситуацию в Ираке и Афганистане вывожу за скобки, это уже не военная, по большому счету, проблема.


А какая это проблема? Страна оккупирована, оккупированы военными США, и это не военные проблемы - невозможность контроля оккупированных территорий???
С уважением, Дмитрий