От Zamir Sovetov Ответить на сообщение
К БорисК
Дата 09.04.2007 03:13:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Почитайте Кена...

>> И как это немцы экономили свои "времена и ресурсы", когда СССР вычищал свою территорию от польских бандитов и террористов?
> Потому что это немцам пришлось бы добивать сопротивление польской армии, оккупировать территорию восточной Польши и бороться с польскими подпольщиками и партизанами,

То есть по Вашему - надо было отдать немцам всю Польшу и приблизить их войска к нашим промышленным и сельскохозяйственным районам? Нет, нам не надо таких песен.

> А потом Германия передала бы эту территорию СССР согласно договору.

:-) То есть пакт Молотова-Рибентроппа Вы всё же признаёте, раз фашисты нам "передали бы"?

>> И этот крейсер из Тихого океана помогал фашистам в оккупации Европы? :-)
> Этот нацистский рейдер потопил 10 союзных кораблей, которые никак не ожидали его появления в этом районе.

Которых?

>> Как Вы, надеюсь, сами понимаете, сам факт того, что ВТОРАЯ Мировая война, последовавшая за Первой Мировой, Ваш рецепт кроет, как бык овцу.
> Нет, не понимаю. Попробуйте это обосновать.

Для непонятливых - Первая Мировая война закончилась военным поражением Германии, но не ликвидацией угрозы Второй Мировой войны со стороны немцев. Поэтому любые советы ошибочны по определению.

>> Отдав Австрию и Чехословакию...
> Если Вы считаете, что отдавать Австрию и Чехословакию нацистам было плохо, то как Вы относитесь к отдаче им же Польши?

Вы давно перестали избивать свою бабушку? (С)

Фашистам "западный циффилизованный мир" отдал на откуп суверенные независимые европейские государства, поэтому любые крокодильи слёзы о Польше являются двойными стандартами, когда западным демократиям можнол всё, а СССР - ничего.

>> :-)) Да-да, Второй фронт. В июне 1944 года, когда Советская Армия погнала фашистов с территории СССР.
> Во-первых, Советская Армия погнала нацистов с территории СССР еще в 1943. Во-вторых, надо разобраться, что можно считать вторым фронтом. По существу, именно Англия с самого начала до самого конца вела войну с Германией, так что это ее фронт был первым.

И сколько немецких солдат, танков и самолётов уничтожили бравые английские вояки? А сколько отдали, например в Дюнкерке? :-)

>>> В ПМВ Германия сдалась без взятия Берлина ее противниками.
>> А во Второй Мировой СССР тевтонов нагнул и Берлин взял. Поэтому Третьей Мировой не последовало. ЧТД - Советское руководство и лично товарищ Сталин поступили единственно правильным образом.
> И этот единственно правильный путь к победе пролегал через окрестности Ленинграда, Подмосковье, Сталинград и Кавказ"

Вы гоните.

> Теперь понятно, что царское правительство совершило большую ошибку,

И не одну, раз его народ скинул.

> не допустив немцев вглубь своей страны. Для этого потребовался гений лично товарища Сталина"

Гений товарища Сталин потребовался для того, чтобы из отсталой, разрушенной гражданской войной сельскохозяйственной окраинной страны сотворить ведущую мировую Державу, переломавшую хребет фашистской Германии.

> И кстати, союзники заняли вдвое большую территорию Германии, чем СССР.

У Вас есть цифры? Количество территории, количествой войск и потери с обеих сторон? Или как всегда?