|
От
|
Лейтенант
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
15.02.2007 20:56:41
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Обосновано плохо
>КР морского и воздушного базирования здесь не при чем, поскольку все равно любой массированный удар КР по российской территории будет интерпретирован как "обезоруживающая" атака на российские стратегические ядерные силы и наверняка повлечет за собой общий удар российскими СЯС - в первую очередь по территории США.
"Не верю". Это кто такой приказ то отдаст - зам.Сопчака, или может этот новый министр обороны из мельного магазина? Главное что они может и отдадут, только американцы пока им наголову не посыпется в это врядли поверят. Поэтому нужно нечто что можно применить ДЕМОНСТРАТИВНО.
>Возможности тактической авиации США и НАТО даже с использованием КР сейчас недостаточны для действительно эффективного первого удара. В отличие от каких-нибудь "Першингов-2М".
Обоснуйте недостаточность. Вам как эксперту на слово я не верю. Или не Вы мне лет 5 назад расказывали что у китая в ближайшее время авианосца не будет, а если будет, то уж точно не Варяг?
>>> Поэтому им от русских угроз восточноевропейской шпане не жарко и ни холодно, уважаемый tsa. Планы ограниченной ядерной войны в Европе у них существовали всегда. А вот взамен угрожать они будут непосредственно российской территории.
>>
>>Я не думаю что "старая европа" в восторге от идеи вести _НАСТУПАТЕЛЬНУЮ_ войну против России до "последнего европейца".
>
>Е:
>Вряд ли их допустят до обсуждения этого вопроса.
Франция и Германия не поже что на столько коротком поводке.
>>> Любая идея развертывания российских РСД только отнимет у России ресурсы от МБР и уменьшит возможность угрожать непосредственно территории США. В то время как любое развертывание американских РСД УВЕЛИЧИТ возможность угрожать территории России. Так кто будет в выигрыше?
>>
>>Ограниченное применение МБР по США - это малореально.
>
>Е:
>А зачем ограниченное? Полномасштабное. Вот только у РФ сейчас успехи в производстве МБР не ахти, а еще и предлагают от них отрывать средства на РСД.
Полномасщатбное в ответ на угрозу не вполне ясных размеров? Это наша та трусливая, вороватая и сибаритствующая элита? Да в это не только я но и друг Буш ни в жизнь не поверит. Поэтому нужно средство мордобития страшное но не полностью апокалиптическое. Чтобы можно было врезать, а у противника была бы хоть какя-то возможность отойти "на исходные" сохраяя лицо.
>Ограниченное применение РСД по базам в европе - это все-таки еще есть шанс остановится. Это в случае если НАТО затеет "конвенционную" войну в духе "Бури в пустыне".
>Е:
>Ограниченное применение РСД по базам в Европе повлечет удар РСД по территории России, причем в результате такого удара СЯС РФ будут парализованы.
Не факт. Потому как тут в голове у противника и должна появится мысль что не на тех нарвались. Мобильные МБР и подлодки можно пытаться уничтожить чем угодно только не Першингами и гарантии что их удастся уничтожить все или большую часть никакой нет (особенно без внезапного удара со свсей ядерной дури - а его в этом сценари как раз и нет).
> Т.е. ценой нескольких баз в Европе Америка выигрывает Третью мировую войну.
И ценой всех своих и европейских городов "миллионников". Дороговато получиться. Могут и поскупиться.
>С уважением, Exeter