|
От
|
дедушка
|
|
К
|
tsa
|
|
Дата
|
09.07.2001 14:37:36
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: О выдаче...
Привет!
>Попробуйте выразить мысль внятнее. По вашему:
Да потому что Вашими словами "просто и цинично. люблю откровенноость" Вы осуждающе показываете пальцем на человека, излагающего вещи, с которыми Вы вроде бы и сами согласны. Это ли не противоречие? :))
>>И что Вы думаете о параллельном давлении на хорватов с целью принудить тех к выдаче очередных хорватских военных преступников?
>
>То-же, что и о суде над Пиночетом. Можно закрывать глаза на действие "нашего мерзавца" ровно столько, сколько он нужен. Быть выброшеным по использованию - судьба не только презервативов.
Для людей, привлекших к суду Пиночета, чилийский генерал никогда не был "своим". Просто советская антипиночетовская пропаганда была лицемерием, и в сознании бывших советских Пиночет, как и какая-нибудь Маргарет Тетчер, остались (от противного, так сказать)любимыми политическими героями Запада. А здесь всегда были люди, для которых Пиночет с первого дня путча был преступником и которые не переставая добивались его изоляции. Политических условий для этого, действительно, долго не было.
Вы, как и в случае с американским журналистом, анализирующим американскую политику, почему-то выбираете для анализа ситуации такую оптику, в которой нет разницы между западными политическими союзниками пиночетов и западными же политическими противниками пиночетов.
На Западе, правда, тоже есть наблюдатели, для которых Путин и, скажем, Новодворская - примерно одно и то же.
И, хотя кое-что сближает обоих названных персонажей стилистически (патриотизм, например), всё же политическими союзниками они не являются.
А оптовые наезды на "лицемерный запад" или коварных "общечеловеков", по-моему, не очень конструктивны.
Ваш дедок