>>У Вас принципиальная ошибка. Это совершенно разные процессы. Сборы, сборами, а утверждение НКО НОВЫХ штатов военного времени и перевод дивизий В СХЕМЕ РАЗВЕРТЫВАНИЯ на новые штаты никакого отношения к ним не имеют.
>Эту разницу я понимаю... Да, совпали эти процессы...
Так был перевод или нет? :))
>"Весной 1941 г. как офицер запаса С. Г. Лифшиц был призван на учебные сборы резервистов. С группой сибиряков он прибыл в 9-ю инженерно-саперную бригаду Киевского Особого военного округа, расположенную в Западной Украине (в приграничной полосе)".
> http://sibupk.nsk.su/New/01/hist/veteran/Lifshic.htm
Командный состав - да. И это специалисты. Речь же идет об обычных рядовых.
>>И какая разница, сколько это? Главное, что сборы шли своим чередом, начинались и заканчивались.
>Разница может быть, если заканчивались они для 25000, а начинались для 850000, например...
Не понимаю связи, Вы уж извините.
>>Все правильно. В МОБПЛАНАХ дивизии действительно переводились на новые штаты :))
>>Только к текущему моменту это отношение никакого не имеет.
>Даже это?
>"...Начата отгрузка в части войск имущества, запланированного по планам материального обеспечения на мобпериод.
Где Вы тут увидели фактический перевод? И кстати, не подскажите, когда в ПрибОВО получили новые штаты? :))
>7. Комплектование войсковых частей лошадьми и обозом закончено. Наряды высланы полностью, и никаких затруднений не имеется...".
Вы понимаете о чем речь? Речь идет о комплектовании по МОБПЛАНУ. Т.е. составлен план КОМПЛЕКТОВАНИЯ.
Re: Вы вообще,... - Александр Стукалин24.01.2007 18:51:52 (47, 2448 b)