От Pavel Ответить на сообщение
К matveich Ответить по почте
Дата 06.07.2001 13:24:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Рискну повториться...

Доброго времени суток!


>А в тюрьмы тоже ради садисткого удовольствия сажают? Затем что человек До совершения преступления (если только он к нему не готовился специально) не станет перелететь к врагу. После совершения преступления и получения срока возможность перелететь вполне реальная. Следствие: должен быть контроль. Хоть какой-то.
Так это сейчас, если уж срок то надолго, а ввойну я же Вам пример как раз об этом привел, кстати Чеченева 2 раза разжаловали, однако получил кучу орденов и ГСС, еще про отца своего я как-то постил получил 10 лет, менее чем через год опять был в армии и чуть ли не с повышением(причем не в штрафниках был а в лагере по 58(2))

>Вижу, но почему-то наиболее упоменаема (в мемуарах и трудах журноламеров :) ) связка штрафники-заградотряды
Дык на то они и журналамеры:)))
А вообще если уж за обычными частями стояли заград отряды то за штрафниками тем более.Кстати, был знакомый ком.щтрафроты, что-то он про заградотряды не особенно рассказывал.
С уважением! Павел.