|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
matveich
|
|
Дата
|
06.07.2001 13:08:08
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: Рискну повториться...
>>А в тюрьмы тоже ради садисткого удовольствия сажают?
Нет - сажают для отбытия наказания. Это наказание - изоляция от общества, временное лишение прав и свобод.
При этом наказанного _охраняют_ (вернее охраняют место, где отбывается наказание), а не "контролируют исполнение наказания.
"Контроль" необходим, когда наказание назначается в виде трудовой повинности (ИТУ).
В случае штрафной части ее "трудовой повинностью" является БОЙ и "контроль" за участием личного состава в бою обеспечивается командирами, которые за уклонение вправе принимать предусмотренные уставом меры.
>Затем что человек До совершения преступления (если только он к нему не готовился специально) не станет перелететь к врагу. После совершения преступления и получения срока возможность перелететь вполне реальная.
Мы же пришли к согласию, что люди это в целом благонадежные, врага не навидящие. К чему им бежать.
Те кто труса празднует - могли сбежать и ДО водворения в штрафную. Однако полагаю, что трусов из летчиков и танкистов как раз в пехоту и списывали. Прочими кадрами не кидались.
С уважением