|
От
|
(v.)Krebs
|
|
К
|
Коллега
|
|
Дата
|
12.12.2006 16:13:24
|
|
Рубрики
|
Спецслужбы;
|
|
Re: Английская тайна...
Si vis pacem, para bellum
>По пловцам:
> Диверсанты используют ни «чистый» акваланг, а ребризер- аппарат замкнутого цикла, который не выпускает пузырьков (им так же пользуются подвод.фотографы, дабы не пугать рыб).
всяко может быть\бывало.
> Если это правда- то старшего команды пловцов должны были наказать, за то прямое нарушение устава- под воду в одиночку уходить запрещено, и это первое правило на всех флотах. Вряд ли англичанин был бы тоже один.
это не факт.
>Под водой перерезать горло очень не просто, т.к. шею закрывает гидрокостюм, сделанный либо из прессованного неопрена, либо из вулканической резины. А перерезать шланг и того сложнее- толщина его стенок мм.4, согласитесь- неожиданно такую толщину разрезать сложно.
Неопрен материал недавний, а вот удар есть такой - круговое движение полусогнутой в локте руки на уровне плеч снаружи внутрь при обратном хвате ножа. Направлен на нарушение целостности воздушных шлангов помимо прочего.
>Вдобавок, каждый аппарат имеет резервную систему дыхания
это как??????? на примере ИДА-59, плиз
== Решил жить счастливо. Удалось. == :)