От tevolga Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 04.12.2006 13:52:11 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Never say...


>Но Вы видимо никогда не видели вырезанных из слоновой кости ажурных шаров, штук семь один в другом.

Видел, и даже видел как это делают:-)
>Ну и оптика, книгопечатание или топичный порох? А то, что Вы называете "современным хайтеком" - просто молодое явление.
Так я и утверждаю что нынешние события нельзя объяснять так же как и все до начала прошлого века. Произошли качественные изменения(из-за количесвенных накоплений знаний) - мир стал тотальным и температура января уже не аргумент:-))

>И - главное - разве я пишу в своей книге, что Китай ну никак не должен успешно двигаться по пути? Вы что собственно этим утверждением про Сингапур и Китай хотели доказать?

Я хотел доказать что нет объективных причин мешающих сейчас России быть не только сырьевым придатком, т.е. вопрос "Почему Россия не Америка?" в общем виде конъюнктурный, а не вечный:-))) Кстати сама постановка еще одного вопроса "Почему мы не Нигерия?"(Буркина фасо, Германия, Мальдивы, Аргентина и т.д.) доказывает невсеохватность анализа:-))))

>Я в общем-то именно об этом и пишу в книге - что рассчитывать на лидерство в производстве по распространенным технологиям (где нет монополизма) - это не наш путь.

Я не согласен с этим выводом:-) Япония между прочим начала именно с копирования.

C уважением к сообществу.