От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 09.11.2006 10:49:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Недавно видел...

>>панамцы уже решились строить вторую трасу, сейчас идет процесс отчуждения земли
>
>Говорили, что единства мнений по этой идее нет. Одни утверждают, что реализация принесет огромные доходы и немалую дополнительную занятость, другие - наоборот, разорит и так не слишком здоровую экономику и приведет к обвальной безработице. Общим знаменателем то, что price tag на идею исчисляется в ярды бакинских.
наличие совсем разных мнений неудивительно
сейчас есть избыточные средсва, которые хотят потрать на капвложения, иначе всё банально разворую и проедят
>Также замечали, что движущим мотивом идеи являются ограничения нынешнего Панамского канала - он не способен пропускать супертанкеры.
супертанкеры не более чем красивая фраза, сухогрузы из латиноской америки или контейнеровозы из азии, идущие к восточным портам сша представляются более выкодным средством с точки зрения платы за проход через канал

формат панамакс он не большой по современным меркам