|
От
|
Андрей Платонов
|
|
К
|
Паршев
|
|
Дата
|
08.11.2006 18:15:53
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Я сказал.
>>Кто сказал? Почему не гарантия собственной территориальной целостности?
>Потому что не Украина интегрирует НАТО, а НАТО интегрирует Украину. Вы считаете, что это нужно для гарантий территориальной целостности НАТО?
>Только и исключительно для использования территории Ураины как ключевой позиции, ну и частично украинцев в качестве "пушечного сала".
>Зачем ещё Украина нужна Организации Североатлантического договора?
Да, с их стороны интерес в т.ч. и в этом. Но есть интерес и у Украины.
Главный интерес с украинской стороны - вступление Украины в НАТО делает невозможным аннексию Россией каких-либо территорий, находящихся под юрисдикцией Украины.
Но вступление Украины в НАТО скорее даст выигрыш Брюсселю не в войне с РФ (которая не предвидется на ближайшее будущее), а во всякоразных военных конфликтах с участием блока в иных местах. До того участие Украины в этих делах было номинально-демонстративным либо отсутствовало вовсе. Насколько я понимаю, вступление Украины в НАТО позволит ему расчитывать на участие в войнах (с Ираном, Северной Кореей, далее везде) уже не укрбатов, а укрдивизий.
Плюс более тесная привязка Украины к Европе.